Virtuelles Elektroauto-Rennen

Renault 5 E-Tech 95 vs Renault Scenic E-Tech 170

Durchschnittliche Leistung über 877 gemeinsame Strecken

Gewinner

Renault Scenic E-Tech 170

Gewinnt auf 98% der Strecken

Renault Scenic E-Tech 170: 834 Renault 5 E-Tech 95: 13

30 Unentschieden

Durchschnittliche Zeitdifferenz

66 min

Renault Scenic E-Tech 170 kommt durchschnittlich 66 Minuten schneller an

Durchschnittliche Ladestopps-Differenz

3.7

Renault Scenic E-Tech 170 benötigt durchschnittlich 3.7 weniger Ladestopps

Technische Daten im Vergleich

Spezifikation Renault 5 E-Tech 95 Renault Scenic E-Tech 170
Hersteller Renault Renault
Reichweite 255 km 344 km
Batterie 40 kWh 60 kWh
DC Laden 80 kW 150 kW
Karosserieform Hatchback Suv
Sitzplätze 5 5

Beispielstrecken

Strecke Entfernung Renault 5 E-Tech 95 Renault Scenic E-Tech 170 Gewinner
Paris → London 452 km 5h 49m (2 stops) 5h 20m (1 stops) Renault Scenic E-Tech 170
Berlin → London 1,099 km 12h 48m (8 stops) 12h 8m (5 stops) Renault Scenic E-Tech 170
London → Berlin 1,104 km 12h 58m (8 stops) 12h 15m (5 stops) Renault Scenic E-Tech 170
Vienna → London 1,478 km 16h 53m (12 stops) 15h 57m (8 stops) Renault Scenic E-Tech 170
Warsaw → London 1,639 km 18h 31m (14 stops) 17h 24m (9 stops) Renault Scenic E-Tech 170
London → Madrid 1,695 km 20h 38m (13 stops) 19h 15m (9 stops) Renault Scenic E-Tech 170
Madrid → London 1,697 km 20h 30m (12 stops) 19h 9m (8 stops) Renault Scenic E-Tech 170
Budapest → London 1,719 km 19h 34m (15 stops) 18h 31m (10 stops) Renault Scenic E-Tech 170
Rome → London 1,761 km 21h 39m (12 stops) 20h 11m (9 stops) Renault Scenic E-Tech 170
Bucharest → London 2,539 km 30h 10m (21 stops) 28h 9m (14 stops) Renault Scenic E-Tech 170

Auf deiner Strecke vergleichen

Vergleiche diese Fahrzeuge auf einer beliebigen Strecke mit unserem interaktiven Simulator.

Rennen starten

Teilen