Virtuelles Elektroauto-Rennen

Renault Kangoo E-Tech vs Renault Scenic E-Tech 220

Durchschnittliche Leistung über 864 gemeinsame Strecken

Gewinner

Renault Scenic E-Tech 220

Gewinnt auf 100% der Strecken

Renault Scenic E-Tech 220: 853 Renault Kangoo E-Tech: 1

10 Unentschieden

Durchschnittliche Zeitdifferenz

151 min

Renault Scenic E-Tech 220 kommt durchschnittlich 151 Minuten schneller an

Durchschnittliche Ladestopps-Differenz

7.7

Renault Scenic E-Tech 220 benötigt durchschnittlich 7.7 weniger Ladestopps

Technische Daten im Vergleich

Spezifikation Renault Kangoo E-Tech Renault Scenic E-Tech 220
Hersteller Renault Renault
Reichweite 222 km 500 km
Batterie 45 kWh 87 kWh
DC Laden 80 kW 150 kW
Karosserieform Van Suv
Sitzplätze 7 5

Beispielstrecken

Strecke Entfernung Renault Kangoo E-Tech Renault Scenic E-Tech 220 Gewinner
Paris → London 452 km 5h 58m (3 stops) 5h 18m (1 stops) Renault Scenic E-Tech 220
Berlin → London 1,098 km 13h 26m (9 stops) 11h 53m (5 stops) Renault Scenic E-Tech 220
London → Berlin 1,102 km 13h 31m (11 stops) 11h 55m (4 stops) Renault Scenic E-Tech 220
Vienna → London 1,480 km 17h 43m (14 stops) 15h 42m (6 stops) Renault Scenic E-Tech 220
Warsaw → London 1,639 km 19h 29m (15 stops) 17h 11m (8 stops) Renault Scenic E-Tech 220
London → Madrid 1,703 km 21h 34m (13 stops) 18h 48m (6 stops) Renault Scenic E-Tech 220
Madrid → London 1,704 km 21h 37m (13 stops) 18h 48m (6 stops) Renault Scenic E-Tech 220
Budapest → London 1,720 km 20h 30m (17 stops) 18h 13m (7 stops) Renault Scenic E-Tech 220
Rome → London 1,770 km 22h 56m (16 stops) 19h 49m (7 stops) Renault Scenic E-Tech 220
Bucharest → London 2,543 km 31h 43m (25 stops) 27h 49m (11 stops) Renault Scenic E-Tech 220

Auf deiner Strecke vergleichen

Vergleiche diese Fahrzeuge auf einer beliebigen Strecke mit unserem interaktiven Simulator.

Rennen starten

Teilen