Gare Virtuali di Auto Elettriche

Nissan Leaf e+ vs Opel Corsa-e 11kW

Prestazioni aggregate su 877 percorsi condivisi

Vincitore

Opel Corsa-e 11kW

Vince sul 78% dei percorsi

Opel Corsa-e 11kW: 518 Nissan Leaf e+: 147

212 pareggi

Differenza di Tempo Media

39 min

Opel Corsa-e 11kW arriva 39 minuti prima in media

Differenza Media di Soste di Ricarica

4.1

Nissan Leaf e+ necessita di 4.1 soste in meno in media

Confronto delle Specifiche

Specifica Nissan Leaf e+ Opel Corsa-e 11kW
Produttore Nissan Opel
Autonomia 308 km 270 km
Batteria 60 kWh 46 kWh
Ricarica DC 100 kW 100 kW
Prezzo di Partenza - €29,900
Tipo di Carrozzeria Hatchback Hatchback
Posti 5 5

Esempi di Confronti di Percorsi

Percorso Distanza Nissan Leaf e+ Opel Corsa-e 11kW Vincitore
Paris → London 450 km 5h 46m (1 stops) 5h 44m (3 stops) Opel Corsa-e 11kW
Berlin → London 1,102 km 13h 25m (5 stops) 13h 9m (10 stops) Opel Corsa-e 11kW
London → Berlin 1,106 km 13h 4m (7 stops) 13h 11m (10 stops) Nissan Leaf e+
Vienna → London 1,485 km 17h 32m (9 stops) 17h 23m (15 stops) Opel Corsa-e 11kW
Warsaw → London 1,641 km 19h 28m (10 stops) 19h 4m (17 stops) Opel Corsa-e 11kW
Madrid → London 1,690 km 22h 53m (9 stops) 21h 20m (15 stops) Opel Corsa-e 11kW
London → Madrid 1,712 km 22h 59m (10 stops) 21h 27m (15 stops) Opel Corsa-e 11kW
Budapest → London 1,728 km 20h 24m (11 stops) 20h 6m (18 stops) Opel Corsa-e 11kW
Rome → London 1,768 km 22h 54m (11 stops) 22h 32m (16 stops) Opel Corsa-e 11kW
Bucharest → London 2,545 km 31h 50m (17 stops) 31h 24m (25 stops) Opel Corsa-e 11kW

Falli Gareggiare sul Tuo Percorso

Confronta questi veicoli su qualsiasi percorso tu scelga con il nostro simulatore interattivo.

Inizia la Gara

Condividi