Corridas Virtuais de Carros Elétricos

MINI Cooper E vs Nio ET7 100kWh

Desempenho agregado em 875 rotas partilhadas

Vencedor

Nio ET7 100kWh

Ganha em 100% das rotas

Nio ET7 100kWh: 854 MINI Cooper E: 3

18 empates

Diferença Média de Tempo

92 min

Nio ET7 100kWh chega em média 92 minutos mais rápido

Diferença Média de Paragens de Carregamento

6.3

Nio ET7 100kWh precisa em média de 6.3 paragens a menos

Comparação de Especificações

Especificação MINI Cooper E Nio ET7 100kWh
Fabricante MINI NIO
Autonomia 236 km 464 km
Bateria 37 kWh 95 kWh
Carregamento DC 75 kW 130 kW
Tipo de Carroçaria Hatchback Sedan
Lugares 4 5

Exemplos de Comparações de Rotas

Rota Distância MINI Cooper E Nio ET7 100kWh Vencedor
Paris → London 453 km 5h 54m (3 stops) 5h 18m (1 stops) Nio ET7 100kWh
London → Berlin 1,103 km 13h 12m (10 stops) 12h 23m (6 stops) Nio ET7 100kWh
Berlin → London 1,103 km 13h 6m (11 stops) 12h 17m (5 stops) Nio ET7 100kWh
Vienna → London 1,485 km 17h 16m (15 stops) 16h 16m (9 stops) Nio ET7 100kWh
Warsaw → London 1,643 km 19h 1m (17 stops) 17h 52m (9 stops) Nio ET7 100kWh
Madrid → London 1,697 km 21h 24m (16 stops) 19h 36m (8 stops) Nio ET7 100kWh
London → Madrid 1,700 km 21h 34m (15 stops) 19h 34m (7 stops) Nio ET7 100kWh
Budapest → London 1,727 km 20h 2m (18 stops) 18h 49m (11 stops) Nio ET7 100kWh
Rome → London 1,765 km 22h 25m (18 stops) 20h 34m (9 stops) Nio ET7 100kWh
Bucharest → London 2,549 km 31h 6m (27 stops) 28h 52m (17 stops) Nio ET7 100kWh

Corra com Eles na Sua Rota

Compare estes veículos em qualquer rota que escolha com o nosso simulador interativo.

Iniciar Corrida

Partilhar